Vos référentes et référents égalité-diversité


Services

Agence Comptable
PHAM-LAPENNE Julie
______________________________

CISR
SAUNIER Sandrine
______________________________

CLASUP
ERARD Christine
______________________________

Communication
THIBEAU Anna
______________________________

Devu
HENK Anne-Christine

______________________________

DSF

______________________________

Direction des relations internationales (DRI)
BEJEDUS Alison
______________________________

Dred
ROQUES-RAIMONDI Marina
______________________________

DRH

______________________________

FOCAL
DUFOUR Charlotte
______________________________

ICAP

 ______________________________

Mission égalité-diversité

 ______________________________

Mission handicap
HARKER Heather
______________________________

Service Central de Reprographie

______________________________

SCD (Service commun de documentation)
COLLET Anne-Christine
______________________________
SCEL (Service Commun d'Enseignement des Langues)
DURAND VALLOT Angeline
GRECKI Delphine
______________________________

Service de prévention des risques
LIGOZAT Bruno
______________________________

Service Logistique de Proximité Site Santé Est
Domaine de ROCKEFELLER & LA BUIRE / Gestion des Locaux

BRACONNIER Ludivine
______________________________

Service de scolarité commune du 3ème cycle de médecine
BRETON Yvelise
______________________________

Service Sécurité
ALVAREZ Myriam
______________________________

SIUAPS
GAREL Virginie
______________________________

SOIE

 ______________________________

SSU
 ______________________________

VP étudiants
MOUNKAILA-NOMA Djibrilla

Composantes / UFR

Faculté de Sciences et Technologies
 

______________________________

Inspé

______________________________

Isfa

 ______________________________

ISPB

______________________________ 

ISTR

______________________________

IUT

IUT - Bourg-en-Bresse  ______________________________

Lyon Est (faculté de médecine - Rockefeller)

 ______________________________

Lyon Sud (Faculté De Medecine Et De Maïeutique Lyon Sud - Charles Mérieux) Antenne Bourg en Bresse
 ______________________________

Observatoire

______________________________

Odontologie

______________________________ 

Polytech

 ______________________________


Staps

 ______________________________

SFR Santé Lyon Est

Laboratoires


CIRI
HASAN Uzma
MARVEL Jacqueline
______________________________

Conception & Cycle de vie des matériaux (C2VM)
SUDRE Guillaume
______________________________

CRCL
DUMONTET Charles
MEURETTE Olivier
______________________________

IBCP
BERNARD Dorothée
______________________________
ICBMS
MEBAREK Saida
______________________________
Institut Lumière Matière

FRIZOT Adeline
KERVELLA Delphine

______________________________

Laboratoire BioDyMIA
OULAHAL Nadia

______________________________
Laboratoire de Biomécanique et Mécanique des Chocs (Univ Eiffel)
DUBUIS Laura

______________________________
Laboratoire de Chimie (UMR5182)
GILLET Natacha
SEON Damien

_________________

Laboratoire de Biométrie et Biologie Evolutive (UMR CNRS 5558)
BOULESTEIX Matthieu
VUARIN Pauline

_________________
LABTAU
GAREL Catherine

______________________________
LAGEP
DE AZEVEDO Jacqueline Resende
______________________________
LBBE
BOULESTEIX Mathieu
VUARIN Pauline

______________________________
LEM (Ecologie microbienne)
RICHAUME-JOLION Agnès
______________________________
LIBM (motricité)
BERTHOUZE Sophie
HAUTIER Christophe
______________________________
Liris
VARGAS SOLAR Genoveva
______________________________
Laboratoire des multimatériaux et interfaces
COMBIER Patricia
______________________________
LVIS
NICAISE Virginie
______________________________
Microbiologie, Adaptation et Pathogénie (MAP)
POUSSEREAU Nathalie
______________________________
Microbiologie Moléculaire et Biochimie Structurale
BERNARD Dorothee
TESSA Chantal
______________________________